07

Мар
2020

Мальдивы

Posted By : IridiumCore/ 588

Когда наступает приятное и волнующее время планирования своего отпуска, то для любителей райской природы и океана, выбор экзотических направлений, конечно же, порадует. Турфирма Coral Travel всегда готова помочь с выбором направлений, и если ваш выбор — Мальдивские острова, то у компании в наличии есть горящие туры на Мальдивы, а также туры на Мальдивы с прямым перелетом из Москвы.
Как выбрать наиболее подходящую страну для островного отдыха, мы расскажем на примере сравнения Мальдив и Доминиканы.
Одними из самых востребованных направлений островного океанского отдыха считаются Мальдивы и Доминикана. Отметим основные плюсы и минусы отдыха в этих странах.
Мальдивские острова
Архипелаг атоллов из коралла, живописно расположившихся в водах Индийского океана — это мечта для отдыха любого горожанина. Белоснежный песок, прозрачная бирюзовая вода, элегантные уединенные бунгало ждут своих поклонников. Теплые воды индийского океана и умеренная жара делают отдых комфортным.
Положительные стороны
Возможность уединения, уникальная природа, серфинг и дайвинг
Для тех, кто любит и нуждается в уединении, хочет окунуться в первозданную природу и любоваться удивительным подводным миром океана — это правильный выбор.

Изумительная прозрачность океана позволит насладиться богатейшим по красоте дна дайвингом, а для любителей серфинга к услугам разнообразные по качеству волны.

Отрицательные стороны

Отсутствие анимационной и развлекательной программы
Для тех, кто на отдыхе привык к социальным активностям — аниматорам и экскурсиям, придется испытать разочарование — их практически нет. Экскурсии возможны на другие острова, в основном на самый большой остров — столицу страны Мале.

Небогатая кухня
Не стоит ожидать огромного обилия и разнообразия в питании. Кулинария не всегда сильная сторона курортов.

Высокие цены
Курорт расчитывает на весьма состоятельных гостей, поэтому порядок цен высокий. Это касается еды, воды и алкоголя.

Доминиканская республика
Островная страна, омываемая Карибским морем и Атлантическим океаном. Умеренно жаркая температура и два уникальных водных бассейна делает отдых еще более увлекательным.

Положительные стороны

Красивые пляжи, доступные цены на проживание
Проживание в отелях дешевле, чем на Мальдивах, и по цене бунгало здесь можно поселиться в отличном отеле с высоким сервисом.

Активная развлекательная программа
Организуются веселые вечеринки, присутствуют разнообразные бары и рестораны. Широкий выбор спортивных мероприятй: рафтинг, сплав на каное, полеты на параплане. Цены на развлечения умеренно высокие.

Отрицательные стороны

Бедная кухня
Слишком простая и безыскусная еда, преимущественно построенная на принципе фаст-фуда, от чего как раз хотелось бы отдохнуть. Морепродукты стоят дорого, а вот кофе по качеству прекрасен.

Безопасность
Стоит быть осмотрительным и осторожным, так как есть проблемы с правопорядком, и туристы, активно и самостоятельно перемещающиеся за пределами отеля, могуть получить проблемы с представителями местного криминала.

Для тех, кто ищет уединения и общения с природой, Мальдивы очевидный выбор.
Для активных и любознательных путешественников Доминикана то, что надо.

Если Вы уже представили, как на Доминикане кружитесь в жарком танце на пляже, омываемом океаном или мечтательно прогуливаетесь на Мальдивах по белоснежной песчаной косе на закате, то успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26.